Очередные золотые медали для «серебряных инноваций»: итоги выставки «KAZAGRO/KAZFARM 2016» (г. Астана, Республика Казахстан)

26-28 октября в ВЦ «Корме» (г. Астана) прошла очередная Международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности «KAZAGRO/KAZFARM 2016».

«KAZAGRO/KAZFARM» по праву может считаться крупной профессиональной площадкой для презентации мировых тенденций отрасли, установления новых бизнес-контактов, диалога между производителями и потребителями отрасли сельского хозяйства.

На выставке были представлены новинки агрохимии и современные технологии для растениеводства, животноводства и ветеринарии, оборудование для эффективного ведения сельского хозяйства.

В этом году в числе экспонентов было 255 компаний из 26 стран, общее количество посетителей составило 3758 человек. Мероприятие посетили многие официальные лица Республики Казахстан, в числе которых был Министр сельского хозяйства, вице-министры сельского хозяйства, Заместитель Министра по инвестициям и развитию.

Группа компаний «АгроХимПром» не могла обойти стороной такое значимое для отрасли событие, и в очередной раз приняла участие в выставке.

В рамках мероприятия ведущие специалисты представительства компании в Республике Казахстан представили инновационные препараты для растениеводства и ветеринарии на основе химически модифицированного серебра:

  • Зеребра® Агро – адаптивная технология стимулирования роста и профилактики заболеваний растений;
  • Зерокс* – фунгицид и бактерицид контактного действия.

Все препараты компании вызвали живой интерес у посетителей выставки. Это было обусловлено, прежде всего, уникальностью представленных продуктов благодаря новому действующему веществу, впервые в мире зарегистрированному ГК «АгроХимПром» в качестве активного компонента средств защиты растений и ветеринарных препаратов. Используемое действующее вещество (химически модифицированное серебро) обеспечивает высокую эффективность препаратов в совокупности с экологичностью и безопасностью их использования.

По итогам выставки препарат Зеребра® Агро удостоился золотой медали. Эта награда самой высокой пробы в очередной раз продемонстрировала признание серебросодержащих продуктов компании на самом высоком уровне.

В ходе работы выставки состоялся ряд переговоров с компаниями, реализующими средства защиты растений в Республике Казахстан и за ее пределами. Проведенные встречи активно способствовали как укреплению уже имеющихся деловых контактов, так и налаживанию новых.

Мероприятие показало, что все «серебряные инновации» компании востребованы в Республике Казахстан и в ближайшей перспективе займут свою нишу на рынке.

Фото:

* — Препарат находится в стадии государственной регистрации. Данные материалы носят исключительно информационный характер и размещены только для ознакомления.