Инновации ГК «АгроХимПром» для аграриев Павлодарской области (Республика Казахстан)

1 марта в городе Павлодар для сельхозпроизводителей Павлодарской области прошел семинар, организованный ТОО «Астана-Нан» – ключевым партнером Группы компаний «АгроХимПром» в Республике Казахстан.

Директор отдела маркетинга ТОО «Астана-Нан», к.с-х.н. Бахытжан Мырзахметов подробно рассказал посетителям семинара о разработанной компанией системе защиты полевых культур, основанной на своей ассортиментной линейке и препаратах партнеров. Далее руководитель отдела химизации и защиты растений ГК «АгроХимПром», к.с.-х.н. Эдуард Путилин акцентировал внимание слушателей на Зеребра® Агро – адаптивной технологии регулирования роста и профилактики заболеваний растений, разработанной ГК «АгроХимПром» совместно с учеными МГУ им. М.В. Ломоносова и успешно внедренной в схему защиты растений ТОО «Астана-Нан» с 2017 года.

В ходе своего выступления специалист ГК «АгроХимПром» рассказал о ключевых аспектах применения Зеребра® Агро: механизме действия, основных преимуществах, особенностях применения на полевых культурах, выращиваемых в Павлодарской области, а также о возможностях совместного использования в баковых смесях с другими препаратами.

Кроме того, Эдуард Владимирович презентовал еще один продукт компании – Бигус®, гуминовый препарат на основе сапропеля с комплексом аминокислот, активно внедряемый в сельское хозяйство Республики Казахстан. Особенностью препарата является его экологичность и возможность использования в органическом земледелии для питания растений, стимулирования их продуктивного роста и повышения качественных показателей получаемой сельхозпродукции.

Посетители семинара активно участвовали в обсуждении, задавая вопросы спикерам и ведя живую дискуссию. В числе слушателей мероприятия присутствовали аграрии, которым препараты ГК «АгроХимПром» уже хорошо знакомы. Так, некоторые из них применяют препарат Зеребра® Агро на протяжении 3 лет и планируют расширение масштабов его использования на все культуры хозяйств.

Продемонстрированные результаты и наглядные примеры включения препаратов ГК «АгроХимПром» в схемы защиты растений вызвали большой интерес аграриев: более половины участников семинара выразили желание испытать препараты на своих полях, чтобы на практике убедиться во всех заявленных свойствах.