ГК «АгроХимПром» на конференции «Biostimulants Europe» в Испании

С 30 ноября по 1 декабря в г. Альмерия (Испания) прошла конференция «Biostimulants Europe», организованная международной выставочной компанией ACI (Active Communications International).

Мероприятие было посвящено проблеме биостимуляторов и биопестицидов как потенциальной альтернативы традиционным СЗР. Конференция собрала под своей крышей ключевых специалистов из числа заинтересованных сторон в производстве и применении биопестицидов и биостимуляторов.

В рамках работы мероприятия обсуждались основные проблемы и перспективы этого направления, среди которых особое внимание было уделено актуальности биопрепаратов в реалиях ведения современного сельского хозяйства, а также законодательной базе, регулирующей их движение на рынке.

На конференции присутствовали представители из более чем 100 компаний, занимающихся разработкой и продвижением СЗР на мировом рынке. Среди них можно выделить крупные европейские компании Arysta, Bayer CropScience, EuroChem Agro GmbH, Syngenta Crop Protection AG и др.

Среди участников мероприятия «Biostimulants Europe» присутствовали и представители Группы компаний «АгроХимПром», активно продвигающей на рынке СЗР экологически безопасные и эффективные препараты из числа собственных разработок.

Биостимуляторы как новая категория СЗР близка инновационному направлению работы компании, т.к. обладает рядом свойств, приближенных к «серебряной линейке» препаратов: Зеребра® Агро, Зеромикс®, Зерокс®*.  Это, прежде всего, экологичность, активная стимуляция роста, укрепление иммунитета растений и универсальный характер их применения.

В рамках работы конференции была четко обозначена актуальность и востребованность экологически безопасных и высокоэффективных СЗР. Однако на сегодняшний день пока рано говорить о четко обозначенной и сформированной группе биопестицидов.

Тем не менее в странах ЕС продолжает укрепляться тенденция к замене традиционных СЗР на инновационные, экологически безопасные препараты.

Таким образом, можно смело говорить о том, что инновационные серебросодержащие препараты ГК «АгроХимПром» будут востребованы на рынке СЗР стран ЕС и в перспективе смогут занять свою нишу.

*Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации. Данные материалы носят исключительно информационный характер.